Завершилась первая областная профильная смена юных инспекторов движения Главная дорога - 2015!

Завершилась первая областная профильная смена юных инспекторов движения Главная дорога - 2015!

С 3 по 12 июня в ДООЦ им. О. Кошевого проходила Первая  областная профильная смена юных инспекторов движения «Главная дорога – 2015». В профильной смене приняли участие 120 юных инспекторов движения в возрасте 10-12 лет из 22 районов Новосибирской области и города Новосибирска приехали.

В течение 10 дней юные инспекторы движения закрепляли знания правил дорожного движения, совершенствовали навыки технического обслуживания велосипеда, вождения велосипеда, оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, принимали участие в тренингах на командообразование и развитие социально-коммуникативных навыков, демонстрировали творческие способности  и таланты.

В рамках профильной смены проходили конкурсы и соревнования, по итогам которых были определены лучшие участники смены:

  творческий смотр-конкурс «Я и ты – ЮИДовцы!» специальный приз жюри – команда «Барс» (Болотнинский район) специальный приз жюри – команда «Светофоркины» (Сузунский район) 3 место – команда «Сирена» (Татарский район) 2 место – команда «Фликеры» (Черепановский район) 1 место -  команда «Юниор» (Колыванский район)

  конкурс «Игротека юного инспектора» 3 место – команда «Барс» (Болотнинский район) 2 место – команда «Дорожный патруль» (Венгеровский район) 1 место -  команда «Беркут» (Чановский район)

  конкурс «Я придумал новый знак!» специальный приз жюри - команда «Барс» (Болотнинский район) специальный приз жюри - команда «Юниор» (Колыванский район) специальный приз жюри- команда Кыштовского района специальный приз жюри- команда «ЮИД-Маслянино» (Маслянинский район) 3 место - команда «Светофоркины» (Сузунский район) 3 место – команда «Зеленый свет» (Куйбышевский район) 2 место – команда «ГИБДД» (Доволенский район) 1 место - команда «Сирена» (Татарский район)

конкурс «Устройство велосипеда» Девочки 3 место – Зарецкая Татьяна (Купинский район) 2 место – Колодина Валерия (Мошковский район) 1 место -  Тарасенко Кристина (Северный район) Мальчики 3 место – Гапшис Альбинас (Ордынский район) 2 место – Хандрамай Станислав (Тогучинский район) 1 место – Слабухин Матвей (Колыванский район)

конкурс знатоков правил дорожного движения «Я в ответе за…» Девочки 3 место – Черныш Маргарита (Новосибирск) 2 место – Кириенко Арина (Чановский район) 1 место -  Малютина Марина (Ордынский район) Мальчики 3 место – Филиппов Вячеслав(Куйбышевский район) 2 место – Абельдинов Данияр (Куйбышевский район) 1 место – Григорьев Никита (Маслянинский район)

соревнование «Фигурное вождение велосипеда» Девочки 3 место – Соколова Екатерина (Чановский район) 2 место – Немыкина Елизавета (Тогучинский район) 1 место -  Гуринович Дарина (Колыванский район) Мальчики 3 место – Кулига Станислав (Краснозерский район) 2 место – Бортоломей Иван (Тогучинский район) 1 место – Бортоломей Алексей (Тогучинский район)

Юные инспекторы Новосибирской области еще раз доказали, что их деятельность - очень важное направление в пропаганде безопасного поведения на дорогах и уменьшении детского дорожно-транспортного травматизма в Новосибирской области.

 



RSS рассылка

Другие новости

Другие новости