Учащиеся Новокузнецка бегали и ориентировались (ФОТО)

Учащиеся Новокузнецка бегали и ориентировались (ФОТО)

В соответствии с планом работы Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка, Центр туризма и краеведения МБОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им Н.К.Крупской» провел 4 октября 2015 года в селе Сосновка первенство г. Новокузнецка по спортивному ориентированию в заданном направлении. Соревнования проходили в пяти возрастных группах: МЖ-12, МЖ-14, МЖ-16, МЖ-18, МЖ-21, в лично-командном первенстве.

Результаты участников определялись отдельно в каждой возрастной группе по времени, затраченному участником на прохождение дистанции.

Результат команды определялся по сумме баллов восьми лучших результатов в группах.

По результатам стартовых протоколов число участников составило 248 человек, представлявших 9 организаций из Новокузнецка, Калтана и Междуреченска.

Призовые места распределились следующим образом:

Командное первенство: 

I место - ДЮЦ "Орион" (Новокузнецк)

II место – ДТ "Вектор" (Новокузнецк)

III место – ДЮЦ "Гренада" (Междуреченск)

Личное первенство:

МЖ–12

I место -  Пудовкин Андрей (ДДТ "Вектор"), Головина Мария (ДЮЦ "Орион").

II место –  Шестаков Никита (ДДТ "Вектор"), Егорова Диана (ВСЦ "Патриот").

III место –  Багдинов Влад (ДЮЦ "Орион"), Серегина Кристина (МБОУ ДОД ГДДЮТ).

МЖ – 14

I место -  Мухачев Максим (ДЮЦ "Орион"), Елизаркина Юлия (ДЮЦ "Орион").

II место –  Морозов Никита (ДЮЦ "Орион"), Комарова София (ВСЦ "Патриот").

III место –  Шестаков Данил (ДДТ "Вектор"), Ротанова Александра (ДЮЦ "Гренада").

МЖ – 16

I место -  Зуев Михаил (ДДТ "Вектор"), Михайлова Елена (ДЮЦ "Гренада").

II место –  Собянин Иван (ДЮЦ "Орион"), Мельниченко Дарья (ДДТ "Вектор").

III место –  Лукьянец Анатолий (МБОУ ДОД ГДДЮТ), Гусейнова Эльмира (ДЮЦ "Орион" ).

МЖ -18

I место -  Резников Станислав (ДДТ г.Калтан), Зыбина Мария (ДЮЦ "Орион").

II место –  Габидулин Роман (ДЮЦ "Орион"), Поверина Алена (ДЮЦ "Орион").

III место –  Торопов Владимир (ДДТ г.Калтан), Масленникова Анастасия (ДДТ г.Калтан).

МЖ-21

I место -  Козырев Иван (ДДТ "Вектор"), Титова Ольга (НГК "Алатау").

II место –  Санаров Данил (ДЮЦ "Орион"), Салмина Елизавета (ДЮЦ "Орион").

III место –  Силантьев Артем (ДЮЦ "Орион"), Тарнакова Екатерина (ДЮЦ "Орион").

Как рассказал педагог-организатор Алексей  Ковалев, мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Все участники и представители остались довольными, не было ни одного протеста или претензии к Главной судейской коллегии и организаторам соревнований.

Огромную благодарность за организацию спортивного мероприятия такого высокого уровня  представители команд  выражают Комитету образования и науки администрации г. Новокузнецка, Центру туризма и краеведения МБОУ ДОД «Городского Дворца детского (юношеского) творчества им Н. К. Крупской» и лично директору Поповой Ирине Алексеевне.

Центр туризма и краеведения – структурное подразделение ГДД(ю)Т им Н.К.Крупской. Процесс дополнительного образования в центре представлен двумя основными направлениями: туристско-спортивное и краеведческое - подготовка, организация и проведение спортивных мероприятий, краеведческих, геологических олимпиад, лекториев и конкурсов, в которых принимают участие воспитанники дополнительного образования и обучающиеся школ города. 

Фото /8 1 2 3 4 5 6 7 8 ИА "Город Nовостей"

RSS рассылка

Другие новости

Другие новости